Уже завтра, 24 сентября, на сцене челябинского театра соберутся сотни танцоров с ограниченными возможностями здоровья. Они выступят на гала-концерте «РавныйРавному. Танцы» в рамках молодёжного проекта «Танцуют все!».

На сцене театра драмы имени Наума Орлова с известными российскими хореографами станцуют участники клуба «Наше место». Это коллектив «Line», участники которого выступают в инвалидных колясках; «Soda», в составе которого творят ребята с нарушением слуха; «O.G.C.», где занимаются танцоры с нарушением слуха и ДЦП.

Номера для гала-концерта ставили звездные хореографы телепроекта «ТАНЦЫ»: Екатерина Решетникова, Игорь Рудник, Виталий Савченко, Александр Тронов и Александр Могилев.

«До этого момента я уже работал с особенными людьми, с разными особенностями. Мне, как хореографу, всегда интересно находить новые способы движения, новые режиссёрские ходы. Это, с одной стороны, может ограничивать меня как творца, а с другой - открывать новые двери. Это большой рост для художника», — рассказал хореограф Александр Могилев.

Цель проекта клуба «Наше место» - показать, что ограничений для творчества не существует. Лучший коллектив выберут зрители гала-концерта.