14 декабря в Челябинске пройдёт вкусный, интересный и весёлый фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». Организаторы обещают, гости смогут не только попробовать пельмени и выбрать лучшего производителя, но и отлично провести время на народных гуляниях.

Праздник пройдёт в парке имени Гагарина. Уже в 10 часов утра откроются торговые ряды, где все желающие смогут приобрести мёд, сладости, копчёности, сыры и многое другое для вкусного новогоднего стола. Также компании-производители пельменей предложат гостям попробовать лакомство, а затем челябинцы смогут проголосовать за понравившуюся марку.

В 12 часов на главной сцене начнётся большой концерт с участием творческих коллективов Челябинской области. Кроме того, гостей ждёт интересная фольклорно-развлекательная программа: игры, конкурсы, танцы и многое другое.

«Ежегодно фестиваль „Уральские пельмени на Николу Зимнего“ собирает более пяти тысяч южноуральцев. Такое мероприятие необходимо Челябинску для того, чтобы содействовать развитию предприятий торговли, производителей области и города, сохранять традиции национальной кухни народов Урала и поддерживать фольклорные коллективы», — рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Кроме того, организаторы ежегодно пытаются разнообразить программу, что не так-то просто, ведь фестиваль проходит уже восьмой год подряд. Однако жители Челябинской области с удовольствием посещают его каждый раз.

По всем вопросам предприниматели и производители пельменей могут обратиться в министерство сельского хозяйства Челябинской области по телефону: 239-60-25.