Челябинский краевед назвал остановку, которую он находит самой опасной во всём городе. Неудачное расположение, ужасающий внешний вид, травмоопасный подъём — всё это помогло остановке в центре Челябинска подняться на первое место в рейтинге самых худших.

Этой «счастливицей» стала трамвайная остановка в центре города на площади Революции. Уже не один год ожидающие трамвай пассажиры практически не имеют никакой защиты от неблагоприятных погодных условий, а выходящие ступеньки из подземного перехода к остановке стали травмоопасными для здоровья большинства горожан. В зимний период на месте спуска образуется наледь, которая постоянно даёт шанс южноуральцам «вспомнить детство и прокатиться с горки». Для представителей пожилого поколения такая «забава» представляется куда большей угрозой получения переломов. Ступенькам срочно требуется ремонт, чтобы избежать несчастных случаев.

«Самая жуткая трамвайная остановка в центре города. Уже почти год здесь нет защиты от дождя, ветра и солнца. Ступеньки — просто жуть!», — отмечает челябинский краевед Юрий Латышев.

Жители и гости Челябинска стараются по возможности обходить опасную остановку, которая, в свою очередь, является важной для города, поскольку оно соединяет три центральных улицы города: Цвиллинга, Воровского и Проспект Ленина.

Ранее от организации «Гражданский патруль» поступила просьба принять меры для ремонта разрушенной брусчатки.