Активисты движения «Челябинский урбанист» совместно с архитектурным факультетом ЮУрГУ и гимназией №1  готовят проект реконструкции одного из важнейших мест отдыха в областном центре. Челябинцы выйдут с готовым эскизом Алого поля на конкурсе в рамках программы «Городская среда».  

По словам урбаниста Ольги Чистяковой, в проекте реконструкции необходимо обратить внимание на пешеходные переходы к парку Алое поле, поскольку они не очень удобны для жителей города.

«У Алого поля есть сложившаяся архитектура, но не всё пространство реализовано, есть неблагоустроенные пешеходные зоны. Важно сохранить его первоначальный вид, каким он был запланирован, и продумать, чем его можно аккуратно наполнить», — рассказала сайту Telefakt.ru Ольга Чистякова.

Урбанисты просят челябинцев принять участие в социальном опросе, чтобы узнать, чего не хватает на Алом поле для более приятного времяпрепровождения: биотуалетов, лавочек, зоны барбекю или скейтпарка. Выразить свое мнение и помочь активистам можно, перейдя по ссылке.