Известный стронгмен пытался задержать воришек чугунных крышек от канализационных люков голыми руками. Инцидент произошел вчера днем, 18 декабря, во дворе дома Эльбруса Нигматуллина в Металлургическом районе. Он рассказал об этом в социальной сети. 
Неизвестные на иномарке Hyundai пытались открыть колодец возле его подъезда, но уральский силач помешал злоумышленникам. 

«Находясь у себя во дворе, увидел такую картину: подъезжает автомобиль “Хендай” бежевого цвета к моему подъезду, в салоне находились девушка и два парня. Один из них вышел к колодцу и с помощью отвертки пытался открыть его. После короткого диалога с ними я понял, что это воры, а не работники ЖЕКа, как они представились. После моей просьбы представить документы он сел в машину, и водитель нажал на газ. Я пытался остановить ее, схватившись за ручку двери, но ручка оторвалась и осталась у меня в руках», — написал Эльбрус Нигматуллин. 

Стронгмен отметил, что чугунные люки возле дома, в котором он живет, пропадают не в первый раз, и призвал южноуральцев к бдительности. 

Напомним, ранее Telefakt.ru рассказывал о другом инциденте, участником которого невольно стал знаменитый южноуралец. 2 сентября Челябинске возле Краеведческого музея серебристая иномарка едва не сбила на пешеходном переходе пятилетнюю дочку Эльбруса Нигматуллина. Очевидцы инцидента были возмущены поведением нарушителя, догнали кроссовер и сделали замечание неаккуратному водителю.