Сегодня, 24 сентября, состоялось первое заседание Челябинской городской думы нового созыва. Главная задача — избрать нового избирателя и новый состав комиссии.

45 народных избранников из 49 приняли участие в заседании, а также врип главы города Наталья Котова и спикер Законодательного собрания региона Владимир Мякуш.

 «Самое главное, чтобы все ожидания народа оправдались. Сегодня избраны те депутаты, которые способны сделать все то, чтобы сделать город Челябинск одним из лучших в России. В моем понимании город Челябинск — это недооценённый актив, у которого есть большие перспективы», — заявил Владимир Мякуш.

 Также он отметил, что новый состав любого органа должен работать лучше, чем предыдущий.

На заседании единогласно выбрали нового спикера городской думы, им стал Андрей Шмидт. Сейчас он занимает пост проректора по учебной работе ЮУрГУ.

 Андрей Шмидт после своего избрания выступил с заявлением, что у Челябинска есть все шансы и возможности стать лидерами в промышленной сфере. А поспособствовать этому развитию могут лишь люди. Благо в Челябинске, по мнению нового спикера гордумы,  живут достойные горожане.