Знаменитый дрессировщик и директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный поддержал челябинского ветеринара Баграта Агажанова, записав видео на своей странице в социальной сети Instagram.

Артист осудил действия юриста по вопросам обращения с животными из Санкт-Петербурга, которая увидела в действиях Баграта нарушение закона по статье «присвоение чужого имущества» и написала заявление в прокуратуру.

«Я впервые вижу, чтобы зоозащитник с 15-летним стажем не поддержал своего коллегу, а раскритиковал его добрые действия. Может быть, Баграт виноват по закону, но он тратит свои личные средства на лечение больных животных, которых собирались усыпить, и пристраивает их в добрые руки. Мне кажется, что в этом случае закон не должен действовать против него», — отметил Эдгард Запашный.

Также он сообщил, что связался с ветеринаром по телефону, выяснил у него всю информацию. Баграт подтвердил, что всё происходит именно так, как сообщают СМИ, и сам молодой человек просто в шоке от такого поворота.

«Я предложил Баграту свою помощь и поддержку и надеюсь, что ситуация выйдет из русла неадекватности. Также ему необходима поддержка общественности. Поэтому я прошу СМИ, в том числе федеральных, поддержать парня и осветить его добрую деятельность», — заключил дрессировщик.

Подробнее о ситуации, в которую попал челябинский «Айболит», можно узнать здесь.