Четверг - очередной день кинопремьер. И сегодня, 3 октября, в прокат вышли 13 кинолент, которые определённо стоят внимания. Редакция сайта Telefakt.ru подготовила для вас список самых интересных кинопремьер этой недели.

«Джокер»
Действие фильма разворачивается в выдуманном городе Готэм. Главный герой – комик Артур Флек, который живёт с матерью в 80-х годах. Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что люди достойны получить от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея.

«Ты умеешь хранить секреты?»
Главная героиня девушка по имени Эмма возвращается в родной город после неудачного собеседования. В самолёте она знакомится с неизвестным молодым человеком, с которым она делится всеми своими секретами. Вот только после посадки Эмма узнала, что этот пассажир на самом деле её новый босс. Участие в киноленте приняли кумиры молодёжи Александра Даддарио и Тайлер Хеклин.

«Волшебник»
В этой картине зрители увидят «химию» между абсолютно непохожими друг на друга людей: между бывшим рок-музыкантом Фима и обычным мальчиком по имени Рома, который страдает ДЦП. Кроме того, Рома пытается добиться внимания понравившейся ему девочки Маши. Героев ждут невероятные приключения.

«Эверест»
С детьми стоит сходить на самый ожидаемый мультфильм недели, рассказывающий про милого йети и маленькую девочку Лу. Чем ближе главная героиня пытается узнать чудовище, тем больше она понимает, что он не опасен, а наоборот, умеет смешить и творить чудеса. Объединившись, Лу помогает маленькому йети вернуться домой. Но путь становится труднее и опаснее, ведь за главными героями идёт непрерывная охота.

«Калина Красная»
История повествует о молодом парне по имени Егор Прокудин. Он совсем недавно вышел из тюрьмы и первым делом отправился в деревню. Там жила милая девушка Люба, с которой Егор поддерживал контакт. Казалось бы, нова жизнь, новые друзья. Но вот только прошлое никак не отпустит Егора. Молодого человека преследуют старые товарищи.

«Операция Колибри»
Также сегодня на большие экраны выходит канадский фильм «Операция Колибри». В мире лента вышла ещё в 2018 году. Теперь и российские зрители смогут её посмотреть. Здесь нам расскажут о двух товарищах, которые решают заработать миллионы долларов на бирже. Однако их планам препятсвует главный злодей Эва Торрес.

«Добыча»
А как вы перевоспитываете своих детей? Например, героя этой картины близкие отправили на заброшенный остров. Правда, во время пребывания он понимает, что находится там далеко не один.

«Люби их всех»
Молодая девушка Вера меняет парней как перчатки. Ей нужно вовсе не счастье, девушке нужны деньги. Вера решает покончить со своими делами, но перед этим «обчистив» богатого мужчину. Вера находит помощницу Наташу, которая обучает своему ремеслу. Но циничным планам Веры мешают былые чувства, когда она встречает своего бывшего любовника Диму.

«Та, которой не было»
Французская картина расскажет о героине Клэр, которая пережила развод с мужем. Она преподает в университете, воспитывает двух прекрасных сыновей. Вот только в личной жизни у женщины не всё так гладко. Она встречалась с молодым человеком, но в один день он высмеял её чувства. Решая отвлечься, Клэр создаёт фальшивый профиль в социальной сети Facebook, где теперь она не 50-летняя женщина, а 24-летнаяя молодая блондинка. И очень скоро у нее завязываются виртуальные отношения с молодым фотографом Алексом. Кокетливый «трёп» перерастает во взаимную привязанность, а потом и в настоящую страсть.

«Леонардо да Винчи. Неизведанные миры»
Путешествие в сознание Леонардо да Винчи, легенды мировой культуры, одного из самых удивительных гениев, каких знает история человечества, создателя одной из главных в мире картин — «Моны Лизы». С помощью самых современн