Легендарный челябинский хоккеист, вице-президент хоккейного клуба «Трактор» Сергей Макаров приехал отпраздновать 60-летний юбилей в родной город. 

Вместе с братом он сегодня посетил арену «Трактор», где его поздравил директор хоккейной команды Иван Сеничев. С юбилеем Сергея Макарова поздравил и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 

«Челябинск дал мировому хоккею немало звезд, но Ваша яркая спортивная карьера затмевает все остальные. Один из лучших снайперов в истории отечественного хоккея, Вы стали живой легендой и кумиром многих поколений советских и российских мальчишек. И сегодня Ваше звездное имя высоко несут, как флаг, воспитанники челябинской хоккейной школы», – отметил Борис Дубровский.

В Челябинске именинник на встрече с директором «Трактора» Иваном Сеничевым успел обсудить текущие дела команды и ее выступление в прошедшем сезоне, сообщает пресс-служба клуба. 

«Всегда с большим удовольствием приезжаю в родной для меня «Трактор», бываю на играх команды, когда есть такая возможность. Мы постоянно на связи с руководством Клуба, с его Президентом. Здесь многое делается и для развития хоккея, и для наших ветеранов. И, конечно, поздравляю «Трактор» с бронзовыми медалями в юбилейном сезоне», – поделился Сергей Макаров.