В Снежинске Челябинской области двое мужчин ворвались в квартиру 90-летнего пенсионера и, похитив свыше полумиллиона рублей, скрылись с места преступления. Причём один из преступников сразу же уехал в другой город. Однако полицейские задержали похитителей по горячим следам. Подробнее сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

По словам потерпевшего, инцидент произошёл вечером. Раздался звонок в квартиру, пенсионер открыл дверь и увидел двоих человек в масках. Один из них сразу же схватил пожилого человека и удерживал до тех пор, пока его «коллега» не обыскал всю квартиру. В итоге преступники вынесли свыше 720 тысяч рублей.

На заявление сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы Отдела МВД и на следующий день задержали одного из подозреваемых 1974 года рождения. Спустя несколько дней второй причастный к делу 1981 года рождения был найден сотрудниками полиции в Верхнем Уфалее.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам „а, г, д“ части 2 статьи 161 УК РФ „грабеж“. Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до 7 лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в ведомстве.

У подозреваемых полицейские изъяли 240 тысяч рублей, остальными средствами, по видимому, мужчины уже успели распорядиться по своему усмотрению.