В многоквартирном доме в Челябинске произошёл пожар. К сожалению, спасти удалось не всех: двоих спасатели обнаружили уже без признаков жизни. Подробнее о происшествии рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Возгорание произошло в пятиэтажном доме на улице Российской вчера утром, 30 ноября. Пожар начался в одной из квартир на третьем этаже. Прибывшие на место спасатели Челябинского пожарно-спасательного гарнизона эвакуировали 12 человек с верхних этажей по маршевым лестницам, среди которых было двое детей.

«В результате происшествия травмы, несовместимые с жизнью, получили двое мужчин: хозяин горящей квартиры и жилец соседней квартиры, который отравился продуктами горения», — сообщили в ведомстве.

Причину возгорания на данный момент устанавливают сотрудники отделения дознания, предварительная причина пожара — неосторожность при курении.

Ещё одно происшествие произошло чуть позже в здании областного клинического терапевтического госпиталя для ветеранов: там произошло короткое замыкание трансформатора на техническом этаже без последующего горения. Из здания вывели 47 пациентов, никто не пострадал. Замыкание было быстро устранено специалистами.