Убийство произошло ночью 4 января в одной из квартир Курчатовского района Челябинска. На следующий день были обнаружены тела двух местных жителей с признаками насильственной смерти – многочисленными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). 

По версии следствия, компания распивала спиртное в квартире одного из убитых. Во время распития у 36-летнего и 53-летнего подозреваемых возник конфликт с потерпевшими, после чего они избили мужчин, нанеся им смертельные травмы тупыми твердыми предметами. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали двух местных жителей, причастных к совершению преступления. 

«По ходатайству следователя СК судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление», - сообщает пресс-служба ведомства. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.