Во время ночного пожара в Еманжелинске Челябинской области погибло два человека. Причины пока устанавливаются. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Возгорание произошло в одном из частных домов на улице Курчатова минувшей ночью. Сообщение поступило в 23:28 по местному времени. Спасатели немедленно отправились на место ЧП.

«На момент прибытия пожарных весь дом уже был в огне. Через 30 минут тушения было обнаружено тело женщины 1970 года рождения. В 00:18 распространение огня было остановлено на площади 81 квадратный метр. Через 22 минуты было обнаружено ещё одно тело — мужчины 1960 года рождения. Ликвидация была объявлена ещё в 00:53, однако пожарным потребовалось ещё почти два часа, чтобы разобрать и пролить все конструкции», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Тушили пламя 23 человека и 7 пожарных машин. От МЧС России работало 14 человек и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём.

МЧС России предупреждает, что большинство пожаров в Челябинской области происходят по трём причинам: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, и призывают строго соблюдать правила пожарной безопасности.