В это воскресенье, 22 сентября, в Челябинске пройдёт масштабный забег «Марафон 2019». Впервые участники побегут по улицам города. Однако в связи с этим придётся перекрыть движение. Информацию уточнили организаторы мероприятия.

«В этот раз забег стартует от ледовой арены “Трактор”, в связи с чем от этого места будет перекрыто движение по четырём улицам: Академика Макеева, Салавата Юлаева, Татищева и Университетской набережной с 7:00 до 13:00. Надеемся на понимание горожан», — рассказали организаторы.

Напомним, в этом году забег состоится на дистанции от 2 до 42,2 километров. Всего будет четыре забега: марафон, полумарафон, бег по шоссе и бег на дистанцию 2 километра. Для того, что принять участие, участники должны были зарегистрироваться, а также предоставить медицинские справки о состоянии здоровья и документы, подтверждающие, что участникам более 14 лет. Кроме того, за сутки до марафона запрещено употреблять алкоголь.

Впервые в этом году участниками станут не только российские спортсмены и любители, но и иностранные: англичане, испанцы и многие другие. В финале спортивного мероприятия лучшие будут награждены, а затем участникам покажут зажигательный концерт, а также проведут в красивую фотозону.