Завтра, 25 февраля, челябинские школьники наконец-то возвращаются к занятиям после долгого карантина. Возобновят работу и все учреждения дополнительного образования. В пресс-службе министерства здравоохранения рассказали, как обстоят дела с гриппом и ОРВИ на сегодняшний день.

«На данный момент ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе оценивается как эпидемическая, но идет на спад», — сообщили в ведомстве.

Напомним, правительство Челябинской области решило отправить школы на карантин 5 февраля 2020 года в связи с возросшим числом заболевших ОРВИ и гриппом. Затем на заседании областного оперативного штаба решили продлить незапланированные каникулы ещё на неделю.

18 февраля в городской администрации Челябинска вновь собрали оперативный штаб, где озвучили количество заболевших респираторными заболеваниями среди школьников и детей дошкольного возраста. Несмотря на то, что количество заболевших снизилось, тем же вечером было принято решение продлить карантин ещё на неделю. Благодаря таким мерам на сегодняшний день более 30% школьников уже полностью здоровы.