Минувшей ночью в центре Челябинска 17-летний юноша погиб от удара ножом, защищаю свою подругу от компании пьяных мужчин. Второй парень, его друг, на данный момент находится в больнице в тяжёлом состоянии. Корреспондент сайта «Телефакт» связалась со знакомыми парней и узнала, что же произошло в роковую ночь.

«Насколько я знаю, две девушки были ночью в кальянной „Караван“. Там к ним начали приставать мужики, они им отказали, но они не отступились, снова начали приставать. Одна из девочек позвонила теперь уже погибшему Александру (имя изменено) и попросила приехать. Он приехал со своим другом, и позже между мужиками и ними завязалась драка. Александру вонзили нож в сердце, а второй парень лежит сейчас в больнице в тяжёлом состоянии, ему задели лёгкое ножом, и он на искусственном дыхании», — рассказала собеседница сайта «Телефакт».

Ещё одна подруга пострадавших добавила, что убитый был хорошим парнем.

«Я была знакома с юношами, которого убили и который сейчас находится в больнице. Александр (имя изменено), которого убили, был хорошим и добрым другом. Мы с ним до этой драки около кальянной „Караван“ стояли и разговаривали о жизни», — добавила девушка.

Она также добавила, что Александр и его друг по первому зову девушки бросились на помощь. Между ними и нетрезвыми мужчинами 30-40 лет завязалась драка, в результате которой и произошла трагедия.

Напомним, подозреваемого в убийстве сотрудники полиции задержали по горячим следам. Возбуждено уголовное дело, мужчине избирается мера пресечения.