Больше недели погода радовала челябинцев теплом и ярким солнцем. После сентябрьских холодов бабье лето было особенно долгожданным и приятным. Но уже с середины следующей недели осень снова вступит в свои права: в Челябинск вернутся дожди и похолодание. Рассказываем подробнее.

В понедельник, 7 октября, погода будет ясной и тёплой. Днём столбики термометров поднимутся до +20 градусов, вечером и ночью — от +10 до +6 градусов. Ветер южный до 2,9 метра в секунду.

Во вторник, 8 октября, днём температура воздуха прогреется до +18 градусов, вечером и ночью — от +10 до +5 градусов. Малооблачно. Ветер южный до 2,6 метра в секунду.

В среду, 9 октября, уже резко похолодает. Днём столбики термометров поднимутся только до +11 градусов, ночью ожидается до +6 градусов. Днём пасмурно, вечером начнётся дождь. Ветер северный до 2,2 метра в секунду.

В четверг, 10 октября, дождь закончится только к вечеру. Днём температура воздуха составит всего +6 градусов, ночью опустится до +1 градуса. Ветер северо-западный до 3,2 метра в секунду.

В пятницу, 11 октября, синоптики дождей не обещают, но погода весь день будет пасмурной. Днём воздух прогреется до +10 градусов, ночью столбики термометров покажут +3 градуса. Ветер юго-западный до 2,8 метра в секунду.

Выходные челябинцев тоже не порадуют: и в субботу, и в воскресенье синоптики прогнозируют дожди и до +10 градусов днём. Ночью температура воздуха будет сохраняться на уровне +5 градусов.

Редакция сайта Telefakt.ru желает читателям успеть насладиться последними тёплыми деньками и потихоньку готовить зонтики и тёплую одежду.