Осень всё больше и больше входит в свои права и даже на пару дней не хочет уступить солнышку и теплу. Прогноз тоже не тешит: предстоящая неделя в Челябинске снова будет холодной и дождливой. А ещё синоптики прогнозируют первый снег. Рассказываем подробнее.

В понедельник, 23 сентября, на протяжении всего дня ожидается небольшой дождь. Температура воздуха днём прогреется до +7 градусов, вечером столбики термометров опустятся до +3 градусов. Ветер юго-западный до 6,2 метра в секунду.

Во вторник, 24 сентября, до вечера ожидается небольшой дождь, а уже вечером челябинцы смогут наблюдать первый снег. Днём температура воздуха составит +6 градусов, а ночью опустится до нуля. Ветер западный до 4,8 метра в секунду.

В среду, 25 сентября, утром ещё будет идти снег, который к полудню сменится небольшим дождём. А уже к вечеру погода прояснится. Днём воздух прогреется до +5 градусов, ночью столбики термометров вновь опустятся до нуля. Ветер западный до 4,1 метра в секунду.

В четверг, 26 сентября, ожидается хоть и небольшое, но потепление. Столбики термометров днём вновь поднимутся до +7 градусов тепла, ночью похолодает до +1. Утром и днём будут небольшие дожди, к вечеру погода прояснится. Ветер западный до 4,1 метра в секунду.

В пятницу, 27 сентября, снова будет сыро и прохладно. Прояснение ожидается только ближе к ночи. Днём столбики термометров вновь покажут +5 градусов, ночью опустятся до нуля. Ветер западный до 3,4 метра в секунду.

В выходные, 28 и 29 сентября, погода будет аналогичной, как и на протяжении всей недели. Небольшие дожди будут идти сутки напролёт, днём столбики термометров не поднимутся выше +6 градусов. Ночью — около нуля.

Чтобы не стать жертвой осенней депрессии, редакция сайта Telefakt.ru советует выбирать разноцветные дождевики и зонтики, кушать побольше витаминов и проводить больше времени с любимыми людьми!