В Челябинске и области продолжаются активные работы по уборке снега. По сообщениям пресс-службы министерства дорожного хозяйства и транспорта региона, в ночь с 19 на 20 октября на региональных дорогах работала 91 единица техники.

«Все дороги были обработаны противогололёдными материалами. Также была произведена механическая очистка. В целях устранения зимней скользкости было использовано порядка 5000 тонн песко-соляной смеси», — сообщили в ведомстве.

Напомним, обильный снег выпал в Челябинске и области в ночь на 19 октября. Дорожники сразу же принялись за работу. Прошлой ночью было задействовано около 100 снегоуборочных машин и прочей техники, днём очищать дороги выехало ещё больше машин.

Врип главы Челябинска Наталья Котова и заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль сразу же доложили Алексею Теслеру об обстановке на дорогах. Глава региона поручил усилить работу.

Но, несмотря на мгновенное реагирование дорожников, в Челябинске и области произошло множество ДТП. О смертельных случаях пока не сообщается.