На днях в столице Челябинской области ожидается ухудшение погодных условий. В связи с этим дорожникам поручено проследить за ситуацией на дорогах города. Об этом в своём Telegram-канале рассказал начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Так, врип главы города Наталья Котова поручила управлению дорожного хозяйства максимально подготовить снегоуборочную технику для дальнейших работ. Главам районов Челябинска поручено привлекать к уборке внутриквартальных и междворовых проездов технику организаций и предприятий.

«Руководителям внутригородских муниципалитетов необходимо обратиться к предпринимателям с просьбой оперативно очищать от снега входные группы и закреплённые территории», — говорится в сообщении Владимира Сафонова.

А вот заместителю по городскому хозяйству и управляющим компаниям поручено максимально увеличить штат дворников, включить в работу даже тех, кто устроен по временным трудовым договорам.

Наталья Котова не забыла озадачить работой и депутатов городской думы и районных советов. Им также поручено подключиться к борьбе с последствиями снегопада. А работа самих подрядчиков будет контролироваться при помощи фото-и видеокамер.

Также власти Челябинска рекомендует не выезжать автомобилистам на летних шинах. Не подвергайте свою и жизнь близких опасности.