Дождливое утро понедельника для арендаторов помещений центра креативных индустрий SVOBODА2 началось с митинга. Причиной этому стало закрытие единственной асфальтированной дороги с тротуаром ведущей к центру.

Дело в том, что именно на этом участке строится трехуровневая развязка, в данный момент там активно идет работа и улица Нагорная, по которой арендаторы и клиенты добирались до креативного центра вообще закрыта, так как там будет полностью проходить конструкция этого путепровода.

Комментарий по этому поводу уже успели дать в администрации Челябинска.

«Альтернативно сделана временная дорога из дорожных плит, плюс к входу подсыпана срезом дорожного асфальта, водоналивными блоками выделено движение пешеходов. На сегодняшний день там, я дал поручение, провести ремонт на участке дороги от улицы Миасской до нового временного покрытия, и соответственно далее содержать дорогу в проезжем и проходном состоянии. Параллельно с этим дано поручение по улице Лобкова, посмотреть в кратчайшие сроки и если там никакие сети магистрально-инженерные не помешают, сделать альтернативу улицы Нагорной», - подчеркнул Владимир Алейников, заместитель главы города по дорожному хозяйству.

А пока альтернативный вариант не воплотился в реальность работникам и клиентам приходиться перепрыгивать лужи и грязь, чтобы дойти до центра.

«Учитывая погодные условия, что сейчас осень, погода портиться просто каждый день - это целое приключение пройти здесь. Нет освещения - это как минимум опасно, ездят большегрузные автомобили. Наши сотрудники и клиенты находятся под угрозой не то, чтобы заболеть, а также, что может случиться какое-нибудь ДТП», - опасается Алла, Иванова, один из арендаторов.