УФАС Челябинской области приступило к рассмотрению жалобы на компанию «Интерсвязь». Конкурент – фирма «Факториал Урал» - подозревает ее в недобросовестности.

Фирма сообщила антимонопольщикам, что «Интерсвязь» якобы распространяет ложные сведения о соперниках по рынку среди горожан, вступает в сговор с управляющими компаниями домов, навязывает свои услуги и меняет чужие домофоны на свои без согласия жильцов. «Факториал» уверяет, что последний пункт провайдер провернул более чем на двух сотнях многоэтажек.

«С заявлением представлены электронное письмо одного из жителей МКД, адресованное компании «Факториал», в котором указано, что сотрудники компании «Интерсвязь» распространяют информацию о смене домофонной компании, а также копию объявления с информацией о незаконной смене домофонной компании и демонтаже домофонов сотрудниками компании «Интерсвязь»», — рассказали в УФАС.

Также жалобы в антимонопольное ведомство поступили от самих челябинцев. Сотрудники службы потребовали от «Интерсвязи» предоставить ответ до 20 ноября.