В современных условиях возведение дома — это процесс, который не хочется растягивать на годы. Когда будущие владельцы собственного дома получают участок земли, они хотят как можно быстрее переехать. И вдобавок желательно, чтобы строительство не обошлось им во все деньги мира. Реально ли это? Безусловно, если речь идет о домах из СИП-панелей в Новокузнецке. Эти строения имеют целый ряд приятных особенностей.

Почему выбирают дом из СИП-панелей: причины

Простота сборки позволяет возвести такое строение за считанные недели — только зимой процесс строительства из СИП-панелей в Новокузнецке затянется на три месяца. С учетом того, что строение простоит и сто лет, преимущество становится еще более существенным.

Полный монтаж, от пола до крыши, могут провести три рабочих. Благодаря тому, что комплект, который уже представляет собой дом, готов в достаточной степени, и к нему прилагаются подробные монтажные схемы, то собрать дом не сложнее, чем взрослый конструктор. Детали из СИП стыкуются максимально просто, так что никаких ошибок и отклонений при возведении точно не будет.

Отличительное преимущество строительства из СИП-панелей в Новокузнецке заключается в том, что они имеют очень высокий уровень энергосберегаемости. Что интересно, если хорошо прогреть подобный дом, а потом отопление выключить, то температура в жилище понизится на каких-то три градуса за сутки. В итоге с небольшими затратами удается достичь тепла в каждой комнате.

Дома из СИП-панелей в Новокузнецке часто возводят в сейсмически нестабильных регионах, то есть там, где о землетрясениях все знают не понаслышке. Благодаря тому, что дома с каркасом из панелей не являются монолитными, что снова-таки отличает их от кирпичных зданий, они способны выстоять при достаточно высоких баллах землетрясения.

Особенности зданий из СИП-панелей

Дома каркасного типа в Новокузнецке строятся на фундаментах двух разновиднойстей: столбчатом или ленточном. Поскольку вес целого дома можно приравнять к весу одной стены из кирпича, затраты на фундамент в итоге выходят совсем не существенными, что не может не радовать.

У такого коттеджа есть еще один неоспоримый плюс — неровная местность Новокузнецка для его возведения помехой не является. Единственное ограничение для участка со склоном — это использование фундамента столбчатого типа, но если что, то и сваи подойдут вполне неплохо.

И это делает строительство из СИП еще более дешевым. Цена такого домостроения точно станет для заказчика приятной неожиданностью. Заказать возведение дома можно по стандартному проекту, который монтеры воссоздадут на участке. Таким образом на разработке проектировочной документации можно сэкономить. Кроме того, и сами СИП-панели стоят дешевле, чем кирпич или пеноблок, что также сильно радует. Если вместе с СИП-домом строить баню под ключ в Новокузнецке (https://doma-nk.ru/stroitelstvo-bani-iz-brusa-pod-klyuch-v-novokuzneczke.html), то цена за обе постройки будет ещё приятнее.

Итак, подобные постройки имеют немало преимуществ, начиная с того, что они отличаются низкой теплопроводностью и поэтому прекрасно подходят для регионов с суровыми зимами, и заканчивая тем, что позволить себе подобный дом может практически каждая семья: его стоимость действительно невероятно доступна.