Сегодня, 30 августа, глава города Евгений Тефтелев совместно с комиссией осмотрели пешеходную часть улицы Кирова. Помимо этого, мэру Челябинска показали проект новых павильонов, которые должны заменить устаревшие торговые точки.

Градоначальник раскритиковал обильные вывески «шаурма» и распорядился их убрать до конца недели.
«Было бы неплохо, если бы на Кировке были однообразные киоски, которые отвечали бы сегодняшним современным требованиям, — сказал Евгений Тефтелев. — Я думаю, что те проекты, которые я сегодня увидел, и которые будут осуществляться в течение 2017-2018 годов — это новый облик Кировки. Это будут уже муниципальные киоски, которые мы будем сдавать в аренду и смотреть за ними».

Планируется, что к концу следующего года будут установлены десять новых павильонов общей стоимостью шесть миллионов рублей. Как рассказала директор МАУ «Кировка» Ольга Попова, на модернизацию киосков будут задействованы внебюджетные средства, для реализации проекта планируется взять кредит. Первый павильон будет установлен до конца этого года, остальные в течение следующего.

Во время прогулки градоначальник отметил киоск «Русские блины». Тефтелев осмотрел ассортимент и пообщался с продавщицей.
«Уютно, удобно», — оценил глава Челябинска.
Помимо вывесок «шаурма», Евгений Тефтелев остался недоволен большим количеством неэстетичных растяжек «аренда». По его мнению, они должны выглядеть аккуратнее.

Добавим, что сейчас идет демонтаж рекламных конструкций, расположенных на Кировке, их будет убрано порядка 40 единиц.