В Челябинске по подозрению в присвоении 235 тысяч рублей и мелкой взятке задержан директор МАУ «Новый художественный театр». В отношении руководителя культурного учреждения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества), сообщили в Следственном комитете региона.

По версии следствия, подозреваемый в 2016 году получил взятку десять тысяч рублей за продление договора на выполнение работ коммерческой организацией. Помимо этого мужчину подозревают в присвоении денежных средств учреждения в период 2016-2017 годов в сумме 235 тысяч рублей. Следствие считает, что директор подписывал акты выполнения работ сторонними организациями, хотя сами работы фактически не выполнялись. Отметим, что преступление было выявленно управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Также устанавливается возможная причастность к другим правонарушениям.

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости! 

"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74