В социальных сетях разгорается волна поддержки необычной участницы ежегодного конкурса «Уральская невеста». Динара Мутыгуллина и ещё 8 участниц поборются за победу в нескольких номинациях. В официальной группе конкурса Вконтакте объявили голосование на титул «Мисс Интернет», но оно приобрело неожиданный поворот.

Крупные сообщества заметили пост о голосовании и выделили фотографии 34-летней Динары с необычным для девушки типажом, а затем пригласили всех проголосовать за неё. В итоге жительница Первоуральска набрала почти 5000 голосов (69% от общего числа), но оргкомитет почуял волну «хайпа» и аннулировал интернет-голосование.

Однако пользователей отсутствие возможности поставить за Динару «галочку» не остановило: у девушки появилась армия поклонников, которые засыпали её духоподнимающими комментариями, пожеланиями победы. Появился даже особый хэштег #ДинараВанлав.

«Больше всего радует, что жюри решили отменить голосование в интернете в конкурсе «Мисс Интернет». Наверное, слишком много его стало», - пишет Нурлан Назаров.

«Ребят, раз с интернетом не проканало, кто там рядом живёт, берите билеты и голосуйте за нее 15 го декабря», - предлагает Андрей Лучников.

«Динара, верим в победу вместе с тобой! Я с Рикардо уже выезжаю к тебе, чтобы лично поздравить! Ожидай!», - подбадривает Аполлинарий Мецкер.

«Очень жаль что эти продажные тва*и скрутили голосование( 100%, потому что им нужна другая победительница, потому что все договорено... Но я верю, что справедливость восторжествует и ты победишь, ты очень милая!!», - выражает своё мнение Вячеслав Кузнецов.

Отметим, что некоторые всерьёз собрались идти на финал конкурса и поддержать вживую. Кстати, то самое интернет-голосование будет проходить офлайн прямо перед началом концерта. «Красивейшее мероприятие», как утверждают организаторы, состоится в субботу, 15 декабря в ДК ПНТЗ (Первоуральск).