Уроженка Благовещенска Милана Николаева уже четвёртый год живёт в столице Южного Урала. Несмотря на свою инвалидность, девушка активно принимает участие в волонтёрстве.

Так, она вступила в организацию «Жизнь», которая активно помогает бездомным и нуждающимся людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«Я участвую в проекте «Автобус жизни», периодически помогаю в организации других мероприятий, например, в каких-то акциях, которые устраивает наша организация», — рассказывает волонтёр Милана Николаева.

Свою деятельность Милана Николаева начала ещё в четвёром классе школы. Тогда её и других учеников попросили поучаствовать в шествии ко Дню здоровья. Она согласилась. С того момента и начался её долгий путь волонтёра. А сейчас в Челябинске девушка получает высшее образование и продолжает своё любимое дело.

«Я поступила сюда в педагогический университет на инженерную специальность. Я решила здесь продолжить свою жизнь, как-то двигаться дальше», — дополнила волонтёр.

Для Миланы Николаевой волонтёрство - шанс показать себя. Кроме того, так она пытается вдохновить других людей с ограниченными возможностями на то, чтобы радоваться жизни и при этом помогать другим, показать, что они также способны на многие свершения.

Милана вместе с другими волонтерами регулярно кормит супом бездомных.

«Я глубоко верующий человек, и когда-то мне тоже захотелось помогать. И я попала на такую точку кормления. Целый год я был волонтёром. Потом я стала помогать спонсорством. Потом были такие кризисные времена у организации, то есть она была на грани закрытия. Потом я стала руководителем. Нас поддерживает фонд президентских грантов, министерство социальных отношений», — говорит руководитель благотворительной организации Екатерина Петрова. 

Отметим, что данная организация не только кормит нуждающихся, но и также снабжает всем необходимым: предоставляет гуманитарную помощь, и медикаменты первой необходимости.