На Северо-Западе Челябинска в одном из дворов рухнули недавно установленные качели. Самое ужасное — в этот момент на них качался ребёнок. Фотографии рухнувшего сооружения появились в социальной сети Instagram.

Инцидент произошёл в микрорайоне «Парковый» во дворе дома №14 на улице Скульптора Головницкого. Один из местных жителей сообщил, что ещё даже недели не прошло, а качели уже рухнули. В итоге 11-летняя девочка получила ссадины и испуг.

«Пост — крик! Не прошло и недели с момента открытия нового, современного, инновационного, супер безопасного детского городка. Подрядчики отчитались, комиссии приняли, праздник состоялся! А сегодня по счастливой случайности ребёнок отделался испугом и царапинами после падения стальной несущей балки», — написал пользователь.

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области уже заинтересовались случаем.

«По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. По предварительным данным, 11-летняя девочка получила травмы при падении с разрушившихся качелей, катаясь на них», — сообщил Владимир Шишков.

Также он добавил, что в ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, и принято процессуальное решение.