Сегодня утром, 26 октября, в Златоусте  на третьем этаже многоквартирного дома произошел пожар. Прибывшие на место огнеборцы  заметили на балконе девочку-подростка,  просившую о помощи. Командир отделения принял незамедлительное решение об установке трехколенной лестницы и эвакуации ребенка из полыхающей квартиры. Затем пожарные вывели на свежий воздух бабушку девочки, но пожилая женщина скончалась от отравления угарным газом.

«Прибывшие на место дополнительные силы пожарной охраны приступили к эвакуации жильцов дома с верхних этажей, а также помогли коллегам в тушении пожара, которое осложнялось высокой температурой и сильным задымлением. В 7 часов 21 минуту (уже через три минуты после прибытия огнеборцев) открытое горение было ликвидировано. В ходе тушения в одной из комнат был обнаружен мужчина без признаков жизни. Это был отец ребенка. Девочка осталась без отца и бабушки», — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

По предварительным данным, трагедия произошла из-за неосторожности при курении. Мужчина (1971 года рождения) уснул с непотушенной сигаретой. По словам сотрудников государственного пожарного надзора, погибший ранее неоднократно становился виновником подобных происшествий.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 

"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74

"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt

"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74

"Telegram"- https://t.me/telefakt74