Прокуратура Ленинского района Магнитогорска обвиняет 30-летних супругов в совершении преступлений, предусмотренных ч.30 ч.3 п. «а, в» (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). Молодая семейная пара с июня 2016 по март 2017 года занималась продажей наркотических средств. Общая масса изъятого наркотика составила более 7 граммов.

«Задачей супруга являлось приобретение наркотиков или реагента для изготовления наркотиков, расфасовка, получение денег от приобретателей и указание покупателям мест закладок. Супруга, находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребенком, во время прогулок раскладывала наркотические средства в различных местах Правобережного района Магнитогорска», — сообщает официальный сайт прокуратуры Челябинской области.

Для мужчины выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а для женщины, с учетом имеющихся двоих малолетних детей, в виде домашнего ареста. Уголовное дело направлено в Правобережный суд Магнитогорска.