С 1 февраля 2020 года в пяти торговых сетях снижены цены на крупы и макароны нескольких южноуральских производителей по программе «Южно-Уральский продукт». Рассказываем, где можно найти местные товары со скидкой и какие ещё фирмы подключатся к акции в ближайшее время.

Так, встретить крупы и макароны со скидкой от 10% до 30% можно в магазинах «Ашан», «Пятёрочка», «Лента», «METRO» и «Монетка». Более низкие цены предлагают производители «Увелка», «Макфа», «Союз пищепром» и «Ситно». С 10 февраля максимум на 30% снизят цены предприятия мясной переработки и птицефабрики: «Чебаркульская птица», «Равис», «Ариант», «Ромкор», «Таврия», «Калинка» и «Здоровая ферма». Ожидается снижение цен и на кондитерские изделия: с 1 марта к программе подключатся производители «Первый хлебокомбинат» и «Уральские кондитеры».

Товары, участвующие в программе «Южно-Уральский продукт», будут отмечены специальным стикером, так что покупатели сразу их узнают.

Инициатором данной акции стал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В конце января этого года в Правительстве региона состоялось совещание с представителями торговых сетей и производителями, в ходе которого и прозвучало предложение снизить цены на местные продукты. При этом глава региона подчеркнул, что акции не должны быть ограничены временем или местом, а присоединиться с ней могут все желающие фирмы и магазины в течение 2020 года.