В челябинский Свято-Симеоновский собор привезли знаменитую на весь мир икону Божьей Матери «Умягчение злых сердец». Она возглавит Крестный ход, который состоится 4 ноября у собора.

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий рассказал, что эта икона высоко почитается православными всего мира, так как является одной из немногих чудотворных икон пресвятой Богородицы, доступных для людей.

«Эта икона посетила не только многие города России, но и Канаду, и Австралию, и многие страны Европы. Люди, молившиеся перед иконой, всегда получали просимое: исцеление, решение жизненных и семейных проблем», — сообщил митрополит корреспонденту медиахолдинга ОТВ.

Сопровождающий иконы Сергей Фомин добавил, что сначала она была приобретена для домашнего использования. Но потом её приложили к мощам Святой Блаженной Матери Матроны Московской, и она начала творить настоящие чудеса. Постепенно люди узнали об этом и стали приглашать сопровождающих вместе с иконой сначала по стране, а потом и по всему миру.

Задержится икона в Челябинске всего лишь до 4 ноября. Сразу после Крестного хода она отправится в Магнитогорск и Москву, а затем снова в Канаду.