«Начался сезон поиска подарков на Новый год. Специально для Вас решила сделать шпаргалку, что дарить знакам зодиака. Хозяйкой года является Луна — она любит подарки, сюрпризы и эмоции, поэтому подарок должен вызывать позитивные и яркие эмоции, своеобразный вау-эффект», — отметила Елена Грушина. 

Овен. Знак очень стремительный, активный, четко следит за своим телом, соответственно, отлично подойдут туристические путевки, абонемент в фитнес-центр или на йогу, а также какие-либо предметы для спорта и отдыха. 

Телец. Это знак очень семейный, домашний, поэтому отлично подойдут предметы для домашнего уюта, а также бытовая техника. Для женщины отлично подойдут украшения, наряды и цветы, так как хозяйкой данного знака является Венера, а она очень любит красоту и искусство. 

Близнецы. Это знак любит говорить, изучать, анализировать. Они всегда стремятся познавать что-то новое и интересное, поэтому отлично подойдут книги, в том числе электронные, или мобильные телефоны. Человек очень оценит, если Вы ему подарите билеты на праздники и интересные мероприятия. Отлично подойдут аудио- и видеотехника. 

Рак. Знак очень романтичный, впечатлительный и эмоциональный, поэтому его нужно по-настоящему удивить. Отлично подойдут шоу-мероприятия, поездка на курорты, а также цветы и украшения. Женщины оценят, если Вы им подарите романтический ужин в загородном отеле, а также цветы и одежду. Если любите украшения, то отлично подойдут драгоценности с жемчугом и светлыми камнями. 

Лев. Королевская и яркая натура льва разглядит и по-настоящему оценит подарки, которые подчеркнут его натуру. Отлично подойдут ювелирные украшения, поездки на крутые курорты, а также предметы для дома, показывающие значимость персоны: дизайнерские вещи, тренды современного сезона. Мужчины значительно оценят подарочные сертификаты на автомобили и все, что с ними связано, стильные костюмы и красивые запонки. Они ценят также, если подарите деньги. 

Дева. Спокойная и практичная дева оценит подарки, подчеркивающие ее интеллектуальный статус. Считается, что это самый интеллектуальный знак зодиака. Отлично подойдут сертификаты на курсы, обучающие тренинги и программы, поездки в Европу, чтобы познавать разные культурные тренды и не только. Книги, ноутбуки, мобильные телефоны и электронные планшеты также отлично подойдут. Если любите украшения, то используйте камни изумрудного цвета, так как данной планетой управляет Меркурий. 

Весы. Самый любвеобильный знак, очень следит за собой и своим партнером, поэтому можно подарить стильный и вкусный парфюм, красивый костюм или наряд, модную обувь и т. д. Знак всегда стремится, чтобы все было красиво и романтично. Поэтому оценит и предметы интерьеры, романтическое путешествие, мягкие игрушки, предметы искусства. Главное — их нужно удивить. 

Скорпионы. Это самый мистический знак зодиака, никогда нельзя угадать, что у них на уме, поэтому отличный вариант подарить им деньги. Если все-таки искать подарки, то подойдут разные штучки из темы мистики и эзотерики, как вариант — янтры фен-шуя, обереги для дома и не только. Эти знаки любят сюрпризы. Если планируете подарить ювелирные украшения, то смотрите украшения с ярко-красными камнями. 

Стрелец. Это знак любит всем помогать и подсказывать, они очень грамотные психологи. Оценят подарки для дома и семьи, а также сертификаты на обучающие программы, «умные» путешествия и интеллектуальные игры. 

Козерог. Очень практический знак, отличный стратег и тактик. У него все и всегда по плану, поэтому козерога довольно сложно удивить. Отлично подойдут «полезные» и практические предметы интерьера, бытовая и видеотехника, причем оптимальный вариант, чтобы он выбрал сам — а значит, лучше подарить подарочные сертификаты в магазины, пусть выбирает сам. 

Водолей. Характер у знака очень неординарный, поэтому этот знак ценит свободу независимость и сюрпризы. Отлично подойдет поездка, необычные дизайнерские вещи для дома, а также красивые стильные наряды. Он всегда упакован по последнему слову техники,