В ночь на 20 января в пермской мини-гостинице прорвало трубу с кипятком. Пятеро человек, в числе которых четырёхлетний ребёнок, погибли. Об этом сообщили в Минздраве Пермского края изданию «РИА Новости».

Прорыв трубы отопления произошёл в мини-гостинице «Карамель», расположенной на улице Советской Армии, 21. Подвальное помещение было полностью затоплено кипятком. В результате ЧП погибли пять человек, включая четырёхлетнюю девочку. Личности троих погибших уже установлены, ещё одной женщины пока выясняется. Кроме того, от ожогов разной степени тяжести пострадали ещё шесть человек, включая 53-летнюю администратора мини-гостиницы. Наибольшая площадь ожоговых ран — 35%. Трое из них госпитализированы, ещё трое от медицинской помощи отказались.

По сообщениям различных источников, на месте работали семь бригад скорой помощи, сотрудники полиции, а также представители Следственного комитета, которые сейчас устанавливают причины произошедшего.

Губернатор Пермского края Максим Решетников выразил соболезнования родным погибших и поручил краевому министерство территориальной безопасности держать данную ситуацию на контроле, а Минздраву и Минсоцу — оказать помощь всем пострадавшим и семьям погибших.

Кроме того, издание 59.ru сообщает, что постояльцы мини-гостиницы не раз жаловались на ужасные условия: отсутствие окон, вентиляции, вечно закрытый запасной выход. Расположен данный «отель» в подвале и имеет ужасно узкие коридоры.