7 ДТП произошло за сутки на территории Челябинска, в четырёх авариях пострадали дети. В пресс-службе городской Госавтоинспекции сообщили подробности происшествий.

Накануне утром на улице Сони Кривой 10-летнего ребёнка, переходившего дорогу в направлении школы, сбила женщина на автомобиле «Ауди Q5». Ученика госпитализировали с лёгкой травмой ноги. В 19:30 на улице Железнодорожников, около дома № 1/1, столкнулись сразу пять машин, в результате чего пассажир «Хундая», девушка 2002 года рождения, получила травмы и была доставлена в больницу.

«Тяжёлые ранения получил ребёнок 2013 года рождения в результате наезда на него автомобиля „Шевроле Каптива“, за рулём которого находился мужчина 1968 года рождения. Ребёнок переходил дорогу в неположенном месте на улице Барбюса около дома № 124Б в 20:40, на его одежде не было световозвращающих элементов. Пострадавшего госпитализировали», — сообщили в ГИБДД.

Полчаса спустя, в 21:13, около дома № 31 на улице Гагарина столкнулись «Дэу Нэксия» и «Судзуки». В результате пострадали пассажиры «Дэу» 1989 и 2018 годов рождения, их увезли медики.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз предупреждают водителей, что нужно быть особенно внимательными на дороге зимой и в темное время суток. Также необходимо сразу же снижать скорость при приближении пешехода.