В Челябинской области погибли четыре человека в овощехранилище. Региональный Следственный комитет уже начал проверку по факту ЧП. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошёл на территории частного дома в посёлке Магнитка Кусинского района. В одном из овощехранилищ вчера, 14 сентября, в вечернее время, были обнаружены тела трёх местных жителей. Там же нашли четвёртого, который ещё подавал признаки жизни. Мужчину срочно госпитализировали в одну из районных больниц, но вскоре он там скончался. По предварительным данным, трое мужчин и 16-летний подросток отравились газообразными продуктами гниения картофеля при очистке помещения.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка», — сообщили в ведомстве.

В пресс-службе МЧС России по Челябинской области также сообщили, что взрыва или пожара на месте сотрудниками пожарной части №123 обнаружено не было. Родственникам погибших оказывается психологическая помощь Златоустовским пожарно-спасательным гарнизоном.

В данный момент устанавливаются обстоятельства инцидента, по результатам которых будет принято процессуальное решение.