Зоозащитники из челябинского приюта, которые отвезли сбитого пса в клинику, объявили о сборе средств. Для лечения и реабилитации собаки требуется немало средств.

Помочь приюту можно не только финансовыми средствами, но и большим количеством пелёнок. Для пострадавшего пёсика они сейчас необходимы, так как на период восстановления собачка не сможет передвигаться.

«Нам требуются пелёнки в большом количестве, потому что собака будет лежать, и мы постоянно будем менять их. То есть впитывающие пелёнки, желательно больших размеров, которые идут 60 на 90, ведь собака очень крупная», — рассказала руководитель приюта «БиМ» Татьяна Порошина.

Руководитель приюта также рассказала, что будет ожидать пострадавшего пса после прохождения операции.

«Период реабилитации там получается, как минимум, 10 дней на уколах.  У собаки в тазу будут стоять спицы, потому что у пса диагностировали перелом таза с обеих сторон. И через месяц, если всё будет хорошо, спицы снимаются. И опять курс антибиотиков, потому что это будет хирургическое вмешательство», — дополнила Татьяна Порошина.

Отметим, что пёс теперь ищет новых хозяев, которые смогут о нём позаботиться, ведь прежние отказались от него, назвав пса проблемным.

Зоозащитница также напомнила, что сбитое животное также является грубым нарушением правил дорожного движения. Виновнику такой аварии может грозить лишение водительских прав.

Все желающие помочь животному могут перейти в официальную группу учреждения: Приюта БиМ.