В понедельник, 4 декабря, сотрудники уголовного розыска Ростова-на-Дону задержали 43-летнего подозреваемого в кражах в Челябинске и передали полицейским областного центра. Ранее судимый южноуралец грабил на улице женщин, угрожая им ножом. 

По версии следствия, вечером 29 ноября в Курчатовском районе неизвестный, угрожая ножом, напал на двух женщин 36-ти и 50-ти лет, проживающих в «Парковом». Сначала он вырвал сумку с телефоном, документами и деньгами у 36-летней женщины возле дома по улице Скульптора Головницкого, причинив ей ущерб в сумме около 35 000 рублей. После чего он похитил у 50-летней женщины 100 рублей около дома по улице Александра Шмакова. 

«В отделе полиции «Курчатовский» УМВД России по Челябинску по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ (разбой)», — сообщают в пресс-служба УМВД России по Челябинску. 

Личность подозреваемого установили, им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления против половой неприкосновенности 43-летний местный житель. Мужчина 2 декабря текущего года купил билет на поезд до Пензы, затем пересел на поезд до Ростова-на-Дону, где его и задержали. 

Челябинские полицейские установили его причастность к совершению грабежа и покушению на грабеж в отношении еще двух женщин. По данным фактам в также возбуждены уголовные дела. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.