Вчера, 8 февраля, Челябинское УФАС признало, что размещенная на сайте компании «Красное&Белое» информация является рекламой алкоголя. Ее постановили удалить с интернет-ресурса. 

На главной странице ресурса были размещены несколько баннеров. В режиме слайд-шоу демонстрировались изображения игристых вин с указанием цены и активной ссылки. Специалистами зафиксировали факт распространения данной информации в конце декабря 2017 года. 

«В данном спорном случае установлено, что текстовая и визуальная информация об алкогольной продукции размещалась в виде отдельных динамично меняющихся блоков. Такая информация направлена на привлечение внимания широкого круга интернет-пользователей к конкретному товару, выделение его среди однородных и, следовательно, является рекламой», - сообщает пресс-служба Челябинского УФАС. 

В отношении компании «Килобайт», которая распространила рекламу, будет возбуждено административное дело, она может быть оштрафована на сумму от 100 до 500 тысяч рублей. 

Напомним, ранее Telefakt.ru сообщал, что в Челябинске возбудили дело по ст. 21 Закона о рекламе на компанию «Красное&Белое» за рекламу алкоголя в Интернете.