Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области попросит прокуратуру проверить содержание сайта известного спа-салона на Кировке. Это уже не первая «стычка» скандально известного спа и сотрудников УФАСа.

Интернет-сайт заведения, расположенного на главной пешеходной улице города, привлек внимание антимонопольной службы города, и сейчас сотрудниками УФАС готовится письмо в прокуратуру с просьбой ограничить доступ к сайту.

Сама антимонопольная служба не может проинспектировать интернет-ресурс и его содержание, так как на сайте нет информации рекламного характера или «признаков недобросовестной конкуренции», а все остальное вне «юрисдикции» Федеральной антимонопольной службы.

«Обращение о проверке законности размещенной на указанном интернет-ресурсе информации на предмет соответствия требованиям рекламного законодательства поступило от Управления Министерства внутренних дел РФ по г. Челябинску. При этом правоохранительными органами представлены документы, подтверждающие, что с 2017 года в салоне «ВИП Соблазн» по ул. Кирова, д. 139 в г. Челябинске оказывались услуги интимного характера за вознаграждение», — сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области.

Если иск прокуратуры будет одобрен, то по закону оператор связи будет обязан ограничить доступ к сайту или даже включить его в специальный Реестр, где содержатся ресурсы с запрещенным содержанием.

Раннее УФАС обязало владельца салона снять рекламные плакаты эротического содержания с исторического здания, в котором находится заведение.