Челябинский ветеринар Карен Даллакян рассказал о том, кто помог выкупить малышку Еву. Об этом зоозащитник поделился в своих социальных сетях.

Так, неизвестным спасителем леопарда оказался генеральный директор GetTaxi Russia из Санкт-Петербурга. Он не только помог выкупить Еву, но и также вызвался обеспечить приют дополнительными средствами.

«Было три часа дня, и мы привлекли его к работе: накормили детеныша леопарда, искупали тигренка и поставили ему уколы. Затем наш гость поинтересовался, нужно ли убрать у животных навоз, я ответил, что мы это делаем с утра. Мы закончили все дела, после чего ему надо было ехать в центр, но денег не было. Тогда я попросил своего старшего сына, чтобы он довез нашего гостя, и мы попрощались. Подозрений, что он не тот, за кого себя выдает, не возникло», — рассказал о госте Карен Даллакян.

А немного позже к челябинскому зоозащитнику прибыла съёмочная группа трэвол-шоу «Народный блогер». Героем программы оказался таинственный спаситель малышки леопарда.

Во время отдыха, зоозащитник поделился с гостем тревогой о судьбе малыша леопарда, которого выходили в приюте.

«Меня волновала судьба детеныша африканского леопарда Евы, которую я выкармливал бессонными ночами, когда ей было три дня от роду. Я не хотел, чтобы она вернулась в передвижной зоопарк. С 1 января они будут вне закона и тогда с большой вероятностью, из нашей девочки сделали бы чучело. А я ведь душу вложил в ее спасение. Поделился, что мы собирались объявлять в соцсетях сбор средств для ее выкупа», — объяснил Карен Даллакян.

Но на этом визит съемочной группы не закончился. Они приехали к зоозащитнику на следующий день.

«Я вижу нашего таксиста, но выглядит он иначе, представительно, в костюме. Я был очень удивлен, так как мы попрощались во время первых съемок. А он уверенной походкой подходит и вручает мне сертификат на 600 тысяч рублей на спасение тигра и леопарда. В этот момент я покрылся холодным потом и у меня выступили слезы. Я буквально потерял дар речи, и не мог даже сказать „спасибо“. Владимир, понимая, как я обескуражен, начал успокаивать меня, приговаривая, что все хорошо», — отмечает Карен Даллакян.

Напомним, Ева родилась в июле в передвижном зверинце в Оренбурге. Однако мать сразу отказалась от неё. Она пыталась наброситься на собственного детёныша. К счастью, сотрудники зоопарка отбили новорожденную. Зоозащитники приняли решение отправить котёнка к челябинскому ветеринару Карену Даллакяну.

Малышку нечем было кормить, поэтому прибыла она в крайне тяжёлом состоянии. Сначала кроху кормили исключительно молоком. Как только она окрепла, стали угощать и мясом. Всё это время котёнок находился в руках опытного ветврача.

Теперь средства направленные на спасения малышки пойдут на то, чтобы найти ей новый дом.