Сегодня, 30 ноября, на льду арены имени Белоусова состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Трактором» и «Торпедо». Челябинский клуб потерпел поражение от нижегородской команды со счетом 1:2.

«На игру с нижегородской командой тренерский штаб «Трактора» заявил четыре полноценных звена. В четвертой паре защиты вышли Алексей Петров и Игорь Исаев. Максим Шипин вышел в третьей тройке с Александром Рыбаковым и Данилом Губаревым. Вне заявки остался Артем Пеньковский», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Первый период не отличался острыми моментами у ворот. Хоть у «Трактора» и были две возможности реализовать большинство, «Торпедо» удалось отстоять ворота. На первый перерыв команды ушли, не открыв счет. Во втором игровом отрезке отличились нижегородцы. На 3-й минуте периода гол забил Кирилл Ураков. Но «Трактору» удалось сравнять счет, шайбу на 14-й минуте отквитал Виталий Кравцов. Напряженная борьба развязалась в третьей двадцатиминутке. На 50-й минуте матча Денис Паршин вывел «Торпедо» вперед. Челябинцы пытались изменить исход, доигрывая матч вшестером с пустыми воротами, но забить не смогли. Счет в игре остался прежним – 2:1 в пользу гостей.

Напомним, следующий матч состоится 3 декабря, «Трактор» встретится с «Югрой» на выезде.