Вчера, 18 января, в Омске состоялся матч между «Трактором» и «Авангардом». Челябинский клуб победил со счетом 2:1.

«По сравнению с матчем с «Югрой» Анвар Гатиятулин убрал из заявки Александра Шарова, вместо него на лед вышел Семен Кокуев. Он расположился рядом с Александром Рыбаковым, к которому также подняли Марселя Шолохова. Виталий Кравцов, напротив, опустился в четвертое звено к Юрию Петрову и Александру Черникову», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Хозяева площадки игру начали активно. И после удаления Артема Бородкина, «Авангард» реализовал большинство, забросив шайбу в ворота «Трактора». Челябинцы ответили через 3 минуты –  отличился Игорь Полыгалов. На 54-й минуте матча Ник Бэйлен нарисовал диагональ через зону атаки, Пол Щехура отправил шайбу на пятак, а Рихард Гюнге забил гол. Соперники завершали встречу с шестью полевыми игроками, но изменить исход им не удалось. «Трактор» одержал победу со счетом 2:1.

Напомним, завтра, 20 января, «Трактор» проведет домашний матч с ханты-мансийской «Югрой».