Сегодня, 27 декабря, в ледовой арене имени Белоусова состоялся матч между челябинским «Трактором» и ярославским «Локомотивом». Хозяева площадки обыграли гостей со счетом 3:2.

«В матче по разным причинам не смогли принять участие Никита Никитин и Александр Рыбаков. В заявке появились Артем Пеньковский и Артем Бородкин. Они оба заняли места в четвертом звене», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Уже на 2-й минуте счет в матче открыл «Локомотив», отличился Александр Полунин. Шайбу отквитал Игорь Полыгалов на 10-й минуте. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1. Через 2 минуты после начала второго игрового отрезка шайбу в ворота «Трактора» забросил Якуб Накладал. Но Рихард Гюнге сумел сравнять счет, забив ярославской команде гол. В третьем периоде обстановка накалилась: игра пошла до гола. За 7 минут до финальной сирены окончательный счет в игре установил Артем Пеньковский. «Локомотив» доигрывали матч с шестью полевыми игроками, но исход изменить им так и не удалось. «Трактор» победил со счетом 3:2.

Напомним, 3 января «Трактор» сразится с московским «Динамо».