Вчера, 22 января, «Трактор» провел домашний матч с омским «Авангардом». Челябинский клуб одержал победу со счетом 3:1 и официально вышел в плей-офф.

«В матче не смог принять участие чешский голкипер «Трактора» Павел Францоуз. В ранге первого номера на игру вышел Василий Демченко. Его дублером был заявлен 19-летний Владислав Сухачев, выступавший на молодежном Чемпионате мира-2018. Также встречу с «Авангардом» пропускал получивший травму Александр Черников, и в четвертом звене вместе с Юрием Петровым и Виталием Кравцовым вышел Александр Шаров, - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Первый период матча оказался безрезультативным. В начале второго игрового отрезка команды обменялись голами. А через 5 минут Ник Бэйлен оформил дубль, забросив еще одну шайбу в ворота «Авангарда». Под конец двадцатиминутки отрыв увеличил Артем Бородкин. В заключительном игровом отрезке «Трактор» контролировал течение матча вплоть до финальной сирены и уверенно довел дело до победы. Окончательный счет – 3:1 в пользу челябинцев.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил команду с досрочным выходом в плей-офф КХЛ.

«Доволен, что команда выполнила поставленную перед ней задачу-минимум и вышла в плей-офф кубка Гагарина. Есть время для того, чтобы обстоятельно подготовиться к решающим играм и в итоге показать максимальный результат. Декабрьские и январские игры настраивают на оптимистический лад и демонстрируют, что "Трактор" способен демонстрировать яркий хоккей и добиваться успеха», - отметил Борис Дубровский.

Отметим, что «черно-белые» поднялись на четвертую строчку в Восточной конференции, тем самым гарантировал себе место в розыгрыше Кубка Гагарина.