Сегодня, 26 ноября, в Челябинске состоялся матч между «Трактором» и «Северсталью». Команды встретились на льду арены имени Белоусова. Хозяева площадки одержали победу над череповецким клубом в серии буллитов со счетом 3:2.

«В строй вернулся канадец Пол Щехура. Форвард занял привычное место в составе рядом с Линусом Виделлем и Рихардом Гюнге. С возвращением легионера «Трактор» перешел на схему «13+7». Тринадцатым нападающим был заявлен Максим Шипин», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

«Трактору» удалось открыть счет в игре на 7-й минуте, гол забил Пол Щехура. А через пять минут черно-белые удачно реализовали большинство. Снова отличился Щехура, который замкнул пас Виделля на дальнюю штангу. Второй период челябинцы начали с перевесом в две шайбы, но под конец двадцатиминутки гости отквитали одну. На 51-й минуте матча «Северсталь» сравняла счет в игре, который не изменился до финальной сирены. В овертайме победитель не определился, исход матча решился в серии буллитов. Сильнее оказались челябинцы, «Трактор» одержал победу со счетом 3:2.

Напомним, во вторник, 28 ноября, «Трактор» проведет матч с рижским «Динамо».