Сегодня, 27 октября, Челябинский областной суд вынес приговор 20-летнему студенту педагогического колледжа. Его признали виновным в совершении убийства своих родителей и поджоге квартиры. 

По версии следствия, в июне прошлого года у себя в квартире по улице Куйбышева молодой человек поссорился с отцом, после чего нанес ему множество ударов молотком по голове, а также не менее трех – матери. Отец скончался на месте. После этого парень поджег шкаф с одеждой в комнате и сбежал. Мать обвиняемого скончалась через несколько недель в больнице, куда ее доставили с ранами головы и ожогами тела. Студента задержали на следующий день, на допросе он дал признательные показания и написал явку с повинной. Суд признал вину частично, так как в момент совершения преступления молодой человек был в состоянии аффекта. 

«Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога)», - сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. 

Суд назначил наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74