С 23 по 31 августа в Камерном театре покажут 5 спектаклей, один из которых стал премьерным в прошедшем театральном сезоне. Само же открытие нового сезона ожидается в сентябре. По словам завлита театра Ирины Камоцкой, в этом сезоне пришли пять новых артистов, выпускников Челябинского института культуры. А 21 сентября планируется показ премьеры по пьесе Михаила Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина». Над постановкой пьесы, которая победила в 2012-м году на конкурсе «Действующие лица», а в 2013-м получила гран-при «Золотой маски», работает режиссер Олег Хапов.

«Мы редко задумываемся над тем, каким был автор, читая книги великих – Достоевского, Пушкина, Чехова. А тут как раз мы видим Пушкина, как человека. Для многих это имя - своеобразный школьный жупел, который создается системой образования, поддерживается государством. И вдруг нам показывают «наше все», развернув на 180 градусов, к тому, чего мы уже не замечаем, - рассказал режиссер-постановщик», — отметил Хапов.

Позже состоится еще одна премьера. Режиссер из Санкт-Петербурга Владимир Михельсон ставит спектакль «8 любящих женщин» по пьесе французского драматурга Робера Тома. А также в театре идет подготовка к Международному фестивалю «Камерата-2017», который начнется в начале октября.