Сотрудник ГИМС Главного управления МЧС по Челябинской области Олег Санников победил в номинации «Лучший государственный инспектор по маломерным судам МЧС России». Конкурс профмастерства проводится министерством в рамках IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Коренной челябинец Олег Санников служил в городе Шверин (ГДР). Был заместителем командира мотопехотного взвода. Он отработал на ЧКПЗ почти 10 лет, а затем 23 года обеспечивал безопасность на дорогах, командируя взводом ДПС Государственной автоинспекции Ленинского района Челябинска. В должности государственного инспектора по маломерным судам группы патрульной службы №2 Олег Санников работает с  2014 года. Недавно он окончил курсы по управлению беспилотными летательными аппаратами в Екатеринбурге.

«Занимаемся патрулированием на подведомственных водных объектах, следим за порядком, в составе поисковых групп ищем утонувших», – рассказывает Олег Санников.

Отметим, что это уже второй его конкурс профессионального мастерства. В 2002 году он стал лучшим в Челябинской области среди инспекторов ГАИ.