Каждая мама уверена, что ее ребенок самый талантливый, а то и гениальный. Маме хочется, чтобы малыш пел, танцевал, играл на музыкальных инструментах, говорил легко на иностранном языке и в спорте тоже достиг хороших результатов. Но стоит ли так упорствовать? И как понять, в какой из областей талантлив ваш ребенок? По мнению астрологов, информацию о талантах и успехе в профессии способны поведать звезды. Об этом мы поговорили с одним из лучших специалистов Урала, ведическим астрологом Еленой Грушиной.

Елена, в августе многие мамы озабочены поиском кружков и секций для своего ребёнка. Может ли в этом вопросе помочь астролог?

Да, в этом астролог может подсказать, какие таланты и способности заложены у ребенка от рождения, а также может выдать рекомендации, в какие студии ли кружки стоит отправить, но решение остается за родителями. Астролог рассматривает натальную карту (гороскоп ребенка), где прописаны сильные и слабые стороны личности, можно посмотреть, в каких вопросах будут открыты возможности, а где нужно приложить больше усилий. Например, если у ребенка сильной планетой является Венера, то стоит развивать творческие таланты, если сильный Меркурий, то рекомендованы программы по развитию интеллекта и коммуникаций. Как вариант, в этом случае подойдут курсы ораторского или актерского мастерства. Одним словом, вы увидите, к чему есть склонности у ребенка.

Где в гороскопе спрятана информация о талантах ребёнка?

Таланты и способности распределены по всей натальной карте, однако есть несколько домов гороскопа, которые напрямую отвечают на этот вопрос. На консультациях я обязательно смотрю, какие планеты являются самыми сильными, они соответственно, определяют предназначение человека, его склонности к определенным профессиям. Обязательно анализирую отдельный дом гороскопа — дом талантов и способностей, там обычно расположены увлечения ребенка. Стоит также посмотреть дом образования, особенно в плане профессионального, к чему склонности есть. Слабые планеты я анализирую, чтобы подобрать те кружки и секции, которые позволят в полной мере обрести силу в решении конкретного вопроса. Например, в гороскопе сильная планета Юпитер, которая раскрывает хорошие перспективы в финансовой и юридической практике. Для таких профессий нужно обладать отличным талантом оратора, а в гороскопе планета, которая за это отвечает, слабенькая. Поэтому я обычно рекомендую в процессе образования направить ребенка в соответствующие студии, читать классику и еще много другого. В целом это все раскрывает предназначение человека.

Если говорить о планетах, то сила, каких планет какие таланты у ребёнка раскрывает?

Солнце — организаторские способности, навыки работы в команде, актерские способности. Луна — отличные воспитатели, карьера в области образования, воспитания, благотворительность, а также кулинарное искусство. Марс — спортивная карьера, туристическая деятельность, особенно горный туризм. Также люди с сильным Марсом - отличные врачи, спортсмены, чиновники и полицейские. Венера — творческая карьера, карьера в индустрии красоты, а также сфера развлечений. Меркурий — это отличные маркетологи, журналисты, рекламисты, PR-технологии, сфера продаж, иностранные языки. Сатурн — отличные инженеры, строители, архитекторы, работа с природными материалами, рукоделие. Юпитер — это философы, экономисты, политики, а также сфера юриспруденции, могут увлекаться психологией (йога, цигун и т. д.). За специалистов в области интернет-технологий, информационные системы и работа с техниками отвечают две планеты Раху и Кету. Это если краткий обзор. В каждом гороскопе все рассматривается индивидуально.

 А если говорить о привычных нам знаках зодиака, какие здесь общие тенденции? У каких знаков зодиака к каким секциям лежит душа?

Если посмотреть в обычной системе зодиака, то тут также правят планеты, которые управляют знаками, но некоторые тенденции можно увидеть. Овны — будут отличными спортсменами, тельц